Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Неизвестный вредитель открыл краны емкостей с мазутом на Казаковской фабрике Вачского района Нижегородской области

20 июля 2001 13:20 Политика
(Корр. "НТА" И. Кульпякова): Предположительно в ночь с 15 на 16 июля неизвестным человеком были открыты краны емкостей с мазутом на территории Казаковской ювелирной фабрики в Вачском районе Нижегородской области. Об этом сообщили сегодня "Нижегородскому Телеграфному Агентству" в комитете по экологическому контролю при областной администрации.

В результате на местность в районе фабрики, а затем в пруд технического назначения произошел сброс мазута в количестве десяти тонн. После переполнения пруда мазут попал в ручей, протекающий по деревне Казаково и впадающий в реку Малая Кутра, и продвинулся на расстояние 250 метров от места утечки. Однако, заявили специалисты областного комитета по экологическому контролю, авария была вовремя обнаружена и устранена.

Предприятием были организованы работы по локализации и сбору мазута. Расследование причин аварии проводит Павловский межрайонный комитет по экологическому контролю и Павловское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Также определяется ущерб, нанесенный окружающей среде.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: