Фото:
Заболеть раком груди могут не только женщины, но и мужчины. Об этом рассказал в рамках интернет-конференции НИА "Нижний Новгород" Сергей Гамаюнов, главный внештатный онколог регионального минздрава, главврач НИИ клинической онкологии и НОКБ имени Семашко.
"У мужчин есть зачаток грудной железы, и в нем могут возникать различные патологии, в том числе перерождение нормальных клеток в опухолевые. Следовательно, рак груди у мужчин встречается", - объяснил эксперт, отвечая на заданный вопрос.
По словам Гамаюнова, в Нижегородской области такие случаи редки - несколько случаев в год.
Рак груди у мужчин лечится по тем же правилам, что и рак грудной железы у женщин. "По крайней мере, очень похожие подходы к лечению", - отметил онколог.
Ранее ученые оценили риск появления рака у нижегородцев из-за грязного воздуха.
Напомним, что задать вопрос Сергею Гамаюнову можно до 10 апреля включительно, заполнив специальную форму на сайте НИА "Нижний Новгород" (ищите ее под уже заданными вопросами).
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+