В Уренском округе увеличилось число пострадавших от отравления — в больницу попал еще один ребенок. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном минздраве.
В инфекционном отделении местной ЦРБ находятся один взрослый и шестеро детей. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.
Первые обращения с симптомами отравления начали поступать 5 апреля. Всего зафиксировано более 50 случаев.
Как рассказали в Роспотребнадзоре, причиной стал норовирус. Все заболевшие употребляли сырую воду из-под крана.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Ситуация на контроле прокуратуры и главы Следкома России Александра Бастрыкина.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+