Депутаты Госдумы не поддержали законопроект, который предусматривал право на досрочный выход на пенсию для работников скорой медицинской помощи. Об сообщил главный редактор медиздания «Стационар-пресс» Алексей Никонов в своем MAX-канале.
Авторы инициативы подчеркивали, что сотрудники службы работают в режиме круглосуточных дежурств, постоянно находятся в условиях стресса и несут повышенную ответственность. По их мнению, такие особенности профессии делают идею предоставления льготного пенсионного стажа оправданной.
Однако в правовом управлении Госдумы законопроект не поддержали. Там указали на возможные дополнительные расходы для Социального фонда России.
Без официального заключения Правительства РФ документ рассматриваться не будет.
Ранее сообщалось, что нижегородский минздрав запретил врачам использовать эмодзи в медицинских документах.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+