Фото:
Следственное управление СК России по Нижегородской области начало доследственную проверку по факту аварии с участием рейсового автобуса и легкового автомобиля, в результате которой погиб человек. Об этом сообщили в его пресс-службе.
Напомним, ДТП произошло 1 июня около 12:30 на 11-м километре автодороги Дзержинск — Володарск — Нижний Новгород. По предварительной информации, 66-летняя женщина за рулем Hyundai выехала на полосу встречного движения и столкнулась лоб в лоб с маршрутным автобусом.
Водитель легковушки скончалась на месте происшествия. Кроме того, травмы различной степени тяжести получили четыре пассажира автобуса.
Как сообщили в СК, проверка организована по поручению руководителя регионального следственного управления Айрата Ахметшина.
Сотрудникам предстоит установить все обстоятельства случившегося. В рамках проверки также будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров.
Ранее прокуратура Нижегородской области заявила, что держит на контроле выяснение всех обстоятельств аварии в Володарском округе.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+