Фото:
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подтвердил, что Нижний Новгород готов провести матч за Суперкубок России сезона-2026/2027, в котором встретятся «Зенит» и «Спартак». Об этом сообщает издание «Чемпионат».
На вопрос о возможности проведения игры в столице Приволжья глава региона ответил кратко: «Всегда готов».
При этом вопрос о возможных переговоров с Российским футбольным союзом Никитин предложил адресовать непосредственно РФС.
Игра за Суперкубок запланирована на 18 июля. Традиционно она откроет новый футбольный сезон и состоится за неделю до старта чемпионата РПЛ, намеченного на 26 июля.
Отметим, что в качестве альтернативной площадки рассматривается Волгоград. По данным источников, этот вариант обсуждается на случай, если матч не удастся провести на «Совкомбанк Арене». Якобы в середине июля рядом со стадионом может пройти мероприятие на новой «Volga арена».
Ранее сообщалось, что после завершения арендных соглашений ФК «Пари НН» покинули три игрока.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+