Фото:
Полицейские выявили нарушения миграционного законодательства во время рейда на территории автомойки, расположенной на Московском шоссе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.
Во время проверки сотрудники полиции обнаружили двух граждан южноазиатской республики, нарушивших порядок пребывания в РФ. Затем в месте их проживания были найдены еще двое их соотечественников, также находившихся в стране незаконно.
Трое из них оставались в России по просроченным туристическим визам. Еще один мигрант работал на автомойке, имея разрешение на трудовую деятельность по специальности «швея», выданное для работы на территории другого региона.
В отношении нарушителей составлено 12 административных протоколов по различным статьям КоАП РФ. По решению суда им назначены штрафы на общую сумму 24 тысячи рублей.
Все четверо мигрантов помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Нижегородской области и в ближайшее время покинут территорию России.
Кроме того, проводится проверка в отношении работодателей, допустивших нарушения миграционного законодательства. По ее итогам будет принято решение о возможном привлечении их к административной или уголовной ответственности.
Ранее мы сообщали о том, что «общежитие» с 19 мигрантами-нелегалами накрыли в Нижнем Новгороде.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+