Фото:
Минлесхоз ввел регулирование численности лисиц в двух округах. Приказы опубликованы на официальном портале нормативных правовых актов.
До 3 июля разрешен отстрел хищника на территории общественной организации «Перевозское районное общество охотников и рыболовов» в радиусе одного километра от точки с координатами 55.628962, 44.447445.
Решение связано с выявлением случаев бешенства в регионе и введением карантина в селе Ягодное. Мера направлена на предотвращение распространения заболевания и защиту здоровья людей, а также охотничьих ресурсов.
Также охотиться на лисиц разрешили на территории муниципального бюджетного учреждения «Кстовское охотничье хозяйство» до 2 июля. Основанием стало обращение администрации. Цель — не допустить возникновения болезней и возможного ущерба здоровью граждан и объектам животного мира.
Отстрел в обоих случаях разрешён при соблюдении Правил охоты и с использованием разрешённых законом средств; ограничений по возрасту животных и по количеству особей не установлено.
Ранее сообщалось, что отстрел лисиц разрешили в Семеновском округе.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+