Фото:
14 июня дзержинский ФК «Химик» в домашнем матче обыграл ФК «Ижевск» со счетом 3:1. Об этом в своем МАХ-канале написал председатель Законодательного собрания Нижегородской области, президент ФК «Химик» Евгений Люлин.
«Еще три очка в копилке дзержинского клуба! В первом тайме шла достаточно равная борьба. „Ижевск“ старался навязать свой футбол, а наши парни искали возможности впереди. И все же класс „Химика“ сказался. После одной из атак команда заработала пенальти, который уверенно реализовал Илья Грузнов — 1:0. На перерыв ушли с минимальным преимуществом, но с пониманием, что игра находится под нашим контролем», — отметил Евгений Люлин.
«Во втором тайме сценарий встречи продолжил складываться в пользу „Химика“. На 53-й минуте после очередной атаки в ворота гостей был назначен еще один пенальти. К мячу подошел Роман Изотов и уверенно увеличил преимущество — 2:0. После второго пропущенного мяча „Ижевск“ прибавил, стал больше владеть мячом и чаще подходить к нашим воротам. Но наши парни надежно отработали в обороне и не позволили сопернику вернуться в игру. А затем случился, пожалуй, самый красивый эпизод матча. На 76-й минуте Илья Грузнов оформил дубль, забив великолепный мяч с лету в ближнюю „девятку“. Этот гол вполне может претендовать на звание лучшего гола тура. К сожалению, сохранить свои ворота в неприкосновенности не удалось. Уже в концовке встречи „Ижевск“ сумел забить гол престижа и установил окончательный счет — 3:1. Тем не менее это еще одна важная победа для „Химика“. Она позволяет нам сохранять лидерство в чемпионате и продолжать движение к главной цели сезона», — рассказал спикер регионального парламента.
«Наш главный преследователь томский „КДВ“ отстает от нас на пять очков. 21 июня играем на выезде с „Крыльями Советов-2“. Вперед, „Химик“!» — заключил Евгений Люлин.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+