Суд вынес приговор бывшему бухгалтеру одной из организаций Нижнего Новгорода. Женщину признали виновной в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в крупном размере, сообщили в региональном СК.
Установлено, что женщина работала бухгалтером отдела казначейства. Имея доступ к банковским счетам организации и электронной цифровой подписи директора, она воспользовалась служебным положением.
По данным следствия, обвиняемая оформила необходимые документы и перевела денежные средства юридического лица на свой личный счет. Общая сумма похищенного превысила 370 тысяч рублей.
Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
Ранее сообщалось, что нижегородского живодера в шинели освободили от уголовной ответственности.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+