Фото:
Региональное министерство имущественных и земельных отношений приняло решение о реквизиции земельного участка с недостроенным зданием на проспекте Гагарина, 45Б в Приокском районе Нижнего Новгорода. Документа размещен на сайте ведомства.
Речь идет об участке площадью около 834 кв. метров. Право собственности зарегистрировано за Хафизовым Дамиром Камилевичем с 28 февраля 2020 года.
Основанием для изъятия стало введение режима повышенной готовности на территории рядом с объектом. Соответствующее постановление администрация города опубликовала в апреле 2026 года. Режим начал действовать с 18:00 19 марта. Недостроенное здание расположено за поликлиникой «Нитела». Объект признан аварийным и, согласно документам, может представлять угрозу жизни и здоровью людей.
Реквизиция проводится для ликвидации режима повышенной готовности и предотвращения возможного вреда. Собственнику будет возмещена рыночная стоимость имущества.
Министерство направит владельцу копию решения и организует оценку участка. В случае добровольной передачи имущества будет подготовлено соглашение о реквизиции и порядке выплаты компенсации. У собственника будет 30 дней на подписание документа или направление отказа. При отказе либо отсутствии ответа ведомство обратится в суд.
Ранее сообщалось, что мэрия изымает аварийный дом на улице Батумской для сноса.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+