Фото:
Домашняя серия «автозаводцев» продолжилась встречей с московскими армейцами. После яркой победы над «Ак Барсом» и нескольких дней без матчей нижегородцы вновь вышли на лед «Volga Арены». С ЦСКА команда встречалась уже во второй раз в нынешнем сезоне.
Именно армейцы неделей ранее нанесли «Торпедо» первое поражение в чемпионате. В Москве нижегородцы уступили со счетом 0:3.
Новая встреча также пошла в зачет Кубка Первых. Особенность турнира — специальные ретро-джерси с шевронами, в которых команды проводят кубковые матчи. «Торпедо» впервые сыграло на домашнем льду в своем ретро-комплекте.
Счет в середине первого периода открыли гости. Отличился бывший игрок «Торпедо» Николай Коваленко — для него эта шайба стала первой в сезоне.
Во втором периоде армейцы увеличили отрыв. Вторую шайбу ЦСКА забросил Дерек Барак. Вскоре он же отправился на скамейку штрафников, и нижегородцы своим шансом воспользовались. Даниил Сероух реализовал большинство и сократил отставание — 1:2. Для нападающего этот гол стал пятым в сезоне.
В начале третьего периода ЦСКА вновь оторвался на две шайбы. Егор Замула сделал счет 3:1. Права на защитника армейцы получили в минувшее межсезонье в результате обмена с «Торпедо». Для Замулы этот гол стал первым в КХЛ.
Нижегородцы продолжили погоню. За четыре с половиной минуты до сирены, получив большинство, тренерский штаб пошел на риск и снял вратаря. Формат «шесть на четыре» сработал: Сероух оформил дубль и вернул «Торпедо» в игру — 2:3.
На оставшихся минутах хозяева попытались спасти матч, однако сравнять счет так и не смогли. «Торпедо» потерпело второе поражение в сезоне — и оба раза уступило ЦСКА.
Следующий матч (0+) нижегородцы проведут 22 сентября. На «Volga Арене» они примут омский «Авангард».
Ранее сообщалось, что контракт с «Торпедо» подписал 32-летний обладатель Кубка Гагарина Ярослав Дыбленко.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+