Фото:
За восемь месяцев 2026 года нижегородцы потратили в аптеках 126 млн рублей на препараты для лечения эректильной дисфункции. Об этом сообщил медицинский эксперт Алексей Никонов в своем МАХ-канале со ссылкой на данные RNC Pharma.
По сравнению с аналогичным периодом 2025 года продажи таких препаратов в денежном выражении выросли на 11%.
Увеличился спрос и в натуральном выражении. За январь — август нижегородцы приобрели 177,7 тысячи упаковок — на 2% больше, чем годом ранее.
В среднем на каждую тысячу жителей региона пришлось 58 упаковок. Это на 2% больше, чем в 2025 году, однако показатель все еще остается ниже среднего по России.
Основную часть рынка занимают препараты с силденафилом и тадалафилом. На них приходится почти 70% всех розничных продаж этой категории в Нижегородской области.
Ранее сообщалось, что нижегородцы потратили 221 млн рублей на лечение акне с начала 2026 года.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+