(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Результат выборов губернатора Нижегородской области был достаточно предсказуем. Об этом заявил журналистам в понедельник полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко.
По его словам, все социологические исследования, которые печатались заранее, совпали с предварительными опросами в день голосования на избирательных участках и с социологией. По мнению Кириенко, это очень хорошо, так как полностью исключает какие бы то ни было вопросы по поводу "предполагавшейся" фальсификации выборов.
"Ситуацию в Нижнем Новгороде и районах области контролировали достаточно жестко. Результат голосования, совпавший с социологическими исследованиями, довольно точно показал, что выборы были честными", - отметил полпред.
По словам Кириенко, второй тур губернаторских выборов отличался от первого тем, что был жесткий спор, но без личных выпадов и грязи.
"Скорее всего, это говорит об одном: все, кто занимались этой самой грязью, фальсификациями и провокациями, остались в первом туре. И очень здорово. Это значит, что Нижегородская область, мы все вместе, выиграли в первом туре, когда люди своей мудростью переиграли всех политтехнологов", - сказал полпред.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА