Фото:
Более 700 тысяч рублей отсудил житель Нижегородской области у работодателя за неиспользованный отпуск за годы работы. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.
Мужчина работал водителем в компании ООО «С-Транс» с июля 2013 года по октябрь 2025 года. По его словам, за все это время ему ни разу не предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск.
После увольнения по собственному желанию работодатель выплатил ему компенсацию за неиспользованный отпуск, но не в полном объеме. Тогда мужчина обратился в суд.
В компании требования не признали, заявив, что они завышены.
Изучив материалы дела, Лысковский районный суд установил, что доводы истца подтвердились за восьмилетний период. Требования истца были удовлетворены частично. С компании взыскали более 520 тысяч рублей компенсации за неиспользованный отпуск, свыше 130 тысяч рублей за задержку выплат и 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Решение пока не вступило в законную силу.
Отметим, что в прошлом году нижегородская компания в сфере обращения с отходами выплатила отпускные своему сотруднику отпускные за 12 лет работы — более 2 млн рублей.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+