Фото:
В Нижнем Новгороде установили 28 новых остановочных павильонов в Канавинском и Сормовском районах. По 14 конструкций смонтировали в каждом районе, сообщили в пресс-службе мэрии.
В Канавине новые павильоны появились на остановках «Московский вокзал», «Тоннель Московского вокзала», «4-й микрорайон Мещерского Озера», «Керченская улица», «Агрокомбинат Горьковский», «Посёлок Тепличный», «Посёлок Сортировочный», «Улица Долгополова», «Красный Якорь», «Запорожская улица» и «Парк имени 1-го Мая».
Старые остановочные конструкции постепенно заменяют по мере их износа. При выборе мест также учитывают обращения жителей, которые просят установить новые павильоны там, где существующие объекты устарели и уже не подлежат ремонту.
Глава Канавина Артём Иванов сообщил, что работы по установке новых павильонов завершили раньше предусмотренного контрактом срока. По его словам, конструкции изготовлены из материалов российского производства и рассчитаны на длительную эксплуатацию.
Еще 14 остановочных павильонов установили в Сормове. Замдиректора МБУ «Дорожник» Вадим Смолин отметил, что новые объекты устанавливают во взаимодействии с районными администрациями и с учетом заявок от жителей.
В мэрии также уточнили, что новые павильоны выполнены из оцинкованного металла, поэтому в текущем году их не потребуется красить. Рабочие бригады регулярно очищают подходы к остановкам и моют стеклянные элементы конструкций.
Всего до конца 2026 года в Нижнем Новгороде планируют установить 63 новых остановочных павильона. Обновление затронет Автозаводский, Ленинский, Московский, Советский, Сормовский и Канавинский районы.
Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде работают 36 умных остановок для трамваев.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+