Фото:
Собаку Тимошу, подстреленную в Заволжье, пришлось усыпить. Пуля повредила спинной мозг, из-за чего животное лишилось возможности передвигаться на задних лапах. Об этом 19 октября сообщили местные жители в группе «Типичное Заволжье» во «ВКонтакте».
Напомним, о раненой собаке сообщили в полицию 16 октября. Около 13:40 на улице Пушкина очевидец услышал хлопок, а затем обнаружил животное с огнестрельным ранением. Прибывшие полицейские забрали Тимошу и доставили его в ветеринарную клинику. Сейчас правоохранители проводят проверку.
Ветеринарам не удалось извлечь пулю, и шансов на восстановление не осталось. Из-за тяжелого повреждения спинного мозга Тимоша не мог самостоятельно передвигаться и справлять естественные нужды. Обезболивающие уже не облегчали его состояние.
После консультации с врачами было принято решение об эвтаназии, чтобы прекратить страдания животного.
Местные жители поблагодарили всех, кто пытался спасти Тимошу.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области мужчина на глазах у детей застрелил собаку.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+