Фото:
В Нижегородской области расследуют хищение более 104 млн рублей при строительстве газопровода и газораспределительной станции. Об этом сообщили в региональном управлении СК России.
По версии следствия, в 2024—2025 годах фигуранты работали в рамках региональной программы газификации северных районов Нижегородской области. При выполнении субподрядного договора на строительство и ввод в эксплуатацию магистрального газопровода они предоставили заказчику акты с заведомо ложными сведениями о вывозе и утилизации строительных отходов. При этом выполнять эти работы не собирались.
Всего по делу проходят семь человек. Главного инженера строительной организации, ее директора, двух руководителей проекта, руководителя строительства и собственника компании подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения.
Отдельное уголовное дело возбуждено в отношении инженера службы строительного контроля филиала организации по транспортировке природного газа. Ему вменяют получение взятки в крупном размере. По данным следствия, он получил 500 тысяч рублей за беспрепятственное подписание актов приемки фактически невыполненных работ.
Суд избрал четверым фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу, остальным — домашний арест.
Следователи продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего и собирать доказательства.
Ранее сообщалось, что суд отправил в колонию в колонию фигурантов дела о нижегородских городовых за мошенничество.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+