Фото:
Две девочки в возрасте 2 и 12 лет пострадали при пожаре в квартире на улице Ленина в Дзержинске. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
Возгорание произошло утром. По предварительным данным, причиной происшествия могла стать шалость старшей девочки с огнем. Огонь охватил диван на кухне, площадь пожара составила 3 квадратных метра. Погибших нет. Пострадавших детей госпитализировали для уточнения состояния. В момент возгорания они находились дома одни.
Спасатели также эвакуировали из здания шесть человек, в том числе троих детей. Сейчас дознаватели опрашивают очевидцев, чтобы установить обстоятельства случившегося.
МЧС напоминает взрослым: не оставляйте детей без присмотра, ограничьте им доступ к источникам огня и объясните, как действовать при пожаре. Также важно, чтобы дети знали номера экстренных служб — 101 и 112.
Ранее сообщалось, что пожар из-за неисправного холодильника унес жизнь женщины в Пильне.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+