Фото:
МП «Нижегородское метро» планирует направить более 13,5 млн рублей на обновление освещения станций и тоннелей. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Заявки от поставщиков принимаются до 6 ноября 2026 года.
В перечень входят 34 позиции. Для метро закупят потолочные, подвесные, линейные и встраиваемые светильники, уличные модели, а также светодиодные прожекторы и переносные фонари.
Крупнейшая партия — 622 подвесных светильника мощностью от 40 до 45 Вт. Кроме того, планируется приобрести по 200 линейных светильников двух типов, 159 моделей мощностью 36 Вт и 110 потолочных светильников.
Для обслуживания оборудования и работы в тоннелях также закупят фонари, в том числе 91 ручной фонарь-прожектор, 36 налобных и пять ручных фонарей. Всего предприятию требуется 2 194 светильника.
Новое оборудование предназначено для замены действующих светильников на станциях и в тоннелях. Ожидается, что это повысит надежность и безопасность работы систем освещения и электроснабжения, а также позволит соблюдать санитарные нормы.
Поставщик должен будет подтвердить качество продукции необходимыми сертификатами или декларациями соответствия.
Ранее сообщалось, что сотрудников нижегородского метро проверят на уровень внешнего облучения.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+