Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Поезд чучхе сбил человека

14 августа 2001 11:35 Происшествия
Литерный поезд, на котором руководитель Северной Кореи Ким Чен Ир возвращается из Москвы в Пхеньян, под Иркутском сбил человека - сообщает "Страна.Ru" со ссылкой на областное УВДТ.

Вечером 13 августа на станции Мегет один из ожидающих электричку пассажиров переходил железнодорожные пути. Все пригородные поезда, как было объявлено, задерживались на два часа, пропуская поезд главы Северной Кореи. Люди на станции Мегет в ожидании поездов и электричек, искали места, где присесть и отдохнуть. Как утверждают очевидцы, мужчине, оказавшемуся на путях, кричали, что идет поезд, но отойти он не успел.

Литерный бронепоезд, не замедляя хода, сбил человека, после чего тело мужчины, вылетев на перрон, сшибло еще троих. Приехавшая на место происшествия "скорая" практически сразу констатировала смерть.

Расследованием ЧП занимается Восточно-Сибирское управление внутренних дел на транспорте. От комментариев официальные лица отказываются.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: