(Корр. "НТА" Н. Власова): Сегодня председатель Государственной комиссии по химическому разоружению Российской Федерации, полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко должен был отправиться в Вашингтон, но поездка не состоялась. Визит в США являлся часть
турне российской делегации во главе с Сергеем Кириенко по столицам стран "большой семерки", которое заканчивается в Гааге.
По словам пресс-секретаря полпреда, Сергея Новикова, поездка в Вашингтон была отложена потому, что представители американской стороны, разрабатывающие решения проблемы уничтожения химического оружия находятся на данный момент в рабочей командировке за пределами страны.
Когда визит в Вашингтон состоится, Сергей Кириенко планирует встретиться с государственным секретарем США Колином Пауэлом и министром обороны правительства США Дональдом Рамсфелдом.
13 сентября российская делегация вылетит в Лондон, затем посетит Рим, Париж, Берлин, а также Гаагу, где 25 сентября откроется очередная сессия исполсовета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), на которой Сергей Кириенко и представит новую редакцию программы "Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации".
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА