Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй примет сегодня в своей резиденции в Москве государственного секретаря Ватикана

13 декабря 1999 12:00 Политика
Предстоятель Русской православной церкви Алексий Второй примет сегодня в своей резиденции в Москве государственного секретаря Ватикана, кардинала Анджело Содано. Главный вопрос этой встречи - сотрудничество православных и католиков в проведении юбилейных торжеств 2000 года. Впрочем, не исключено, что будет поднят и вопрос о перспективах личной встречи патриарха Московского и папы римского, Иоанна Павла Второго. Как напоминает РИА, в этом вопросе позиция патриарха известна: Алексий сказал недавно, что пока визит понтифика в Россию невозможен. Источник агентства РИА в церковных кругах, тем не менее, отмечает, что сегодняшняя встреча - первая на столь высоком уровне. Кардинал Содано в иерархии Ватикана занимает второе место после Папы - он фактически премьер-министр.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: