Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Первомайске в личном жилом доме погиб пенсионер

28 декабря 2001 12:10  [1442] Происшествия
(Корр. НТА А. Рукавишников): По данным отделения противопожарной пропаганды управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе произошли десять пожаров, три из которых - в Нижнем Новгороде. При этом один человек погиб, а двоих удалось спасти. Огнем повреждены пять жилых домов и три строения.

Пять пожаров возникли от неосторожного обращения с огнем (один из них - при небрежном курении нетрезвого человека), три - из-за неисправности печного оборудования, два - в результате коротких замыканий.

В половине второго ночи в городе Дзержинск в квартире дома на улице Гастелло от неосторожного обращения нетрезвого хозяина с огнем сгорело имущество и стены в комнате на площади четыре квадратных метра. Сотрудниками 11-ой пожарной части по лестнице спасен 66-летний мужчина.

Около шести часов утра в городе Первомайск в личном жилом доме на улице Кооперативной по той же причине огнем уничтожена терраса и кровля на площади 40 квадратных метров. На месте происшествия обнаружен труп 79-летнего мужчины.

В десять часов утра в деревне Доенки Борского района возник пожар в котельной свинокомплекса ОАО "Линдовская птицефабрика". Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при отогреве мазутопровода открытым огнем сгорел мазут, разлившийся на площади десять квадратных метров.
Поделиться: