Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Налоговая полиция Нижегородской области перечислила в минувшем году в доход государства 2,4 миллиарда рублей

11 января 2002 17:30 Экономика
Налоговая полиция Нижегородской области перечислила в минувшем году в доход государства 2,4 миллиарда рублей. Об этом было объявлено в пятницу на расширенной итоговой коллегии управления Федеральной службы налоговой полиции по Нижегородской области.

По итогам минувшего года управление заняло десятое место среди региональных подразделений налоговой полиции России. В результате деятельности нижегородских налоговых полицейских в бюджетные и небюджетные фонды поступило 2,4 миллиарда рублей, что в десять раз больше, чем в 2000 году.

На одного аттестованного сотрудника управления приходится около четырех миллионов рублей "дохода", тогда как его содержание обходится государству всего в 70 тысяч рублей в год.

На коллегии было отмечено, что сотрудники управления выявили в 2001 году более 700 налоговых и других экономических преступлений, следственные отделы возбудили 685 уголовных дел, из них 70 процентов - по налоговым статьям.

В прокуратуру с обвинительным заключением направлено 128 уголовных дел, сумма уточненного ущерба по оконченным уголовным делам составила более 470 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. На сегодняшний день уже возмещено более 95 процентов материального ущерба по уголовным делам.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: