Согласно последним исследованиям ICMM, к 2005 году оборот европейской электронной торговли возрастет в десять раз, до $1.518 миллиардов со $154 миллиардов в 2001 году - сообщает
Oborot.RU. Несмотря на негативный эффект для мировой экономики терактов 11 сентября, электронная коммерция не снижает темпов. В 4 квартале минувшего года предпраздничная волна продаж подтолкнула экономический рост, так как покупатели сохранили традиционное "новогоднее настроение".
В то же время крупные компании снижают свое присутствие на рынке В2В, так что электронной коммерции грозит совершенно неожиданный поворот – ограничение темпов прироста со стороны производителей, а не потребителей.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА