Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Великобритания выделила 100 миллионов фунтов стерлингов на развитие России

17 января 2002 14:40 Политика
(Корр. "НТА" А. Хорошева): Как уже сообщало "Нижегородское Телеграфное Агентство", Нижегородская и Ленинградская области избраны долговременными партнерами министерства международного развития Великобритании.

Соответствующее письмо партнеров министерства международного развития Великобритании за подписью временного поверенного в делах посольства Великобритании в Москве Девида Гоуана получил губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев. Об этом заявил сегодня в ходе брифинга министр экономики и развития предпринимательства правительства Нижегородской области Юрий Муравьев.

Программа сотрудничества Великобритании с РФ предусматривает финансирование со стороны Великобритании регионов в размере 100 миллионов фунтов стерлингов, и рассчитана на пятилетнее сотрудничество. При этом на долю Нижегородской области приходиться 20-25 процентов выделенных Великобританией средств.

В частности, предполагается сотрудничество в области модернизации системы государственного управления, адресного назначения пособий и льгот, развития социальной и культурной сфер, усиления борьбы с распространением ВИЧ-инфекции и туберкулеза, а также совершенствование системы здравоохранения, рыночных отношений и жилищной сферы".

"От российских регионов требуется только внедрение многофункционального опыта Великобритании", - передает с брифинга корреспондент "НТА".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: