Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Министерство АПК правительства Нижегородской области планирует получить урожай зерновых не менее 1,3 миллиона тонн

18 января 2002 13:49 Экономика
Министерство АПК правительства Нижегородской области планирует получить урожай зерновых не менее 1,3 миллиона тонн

(Корр. "НТА" А. Хорошева): В 2002 году министерство АПК правительства Нижегородской области планирует получить урожай зерновых не менее 1,3 миллиона тонн. Это средний уровень последних двух лет. Об этом заявил сегодня в ходе заседания правительства региона министр АПК Борис Сметов.

По его словам, в частности планируется вырастить 300 тысяч тонн продовольственного зерна, 100 тысяч тонн сахарной свеклы, 275 тысяч тонн овощей. Ожидается, что на каждую условную голову скота будет приходиться по 22 центнера с гектара, как и в 2001 году.

На сегодня в регионе засеяно 272 тысячи гектаров озимых культур, что на 54 тысячи гектаров больше прошлогоднего уровня. В тоже время зябь поднята на территории 427 тысяч гектаров земли, что составляет 80 процентов потребностей региона и на 12 процентов больше, чем в 2001 году.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: