(Корр. "НТА" А. Хорошева): На проведение посевной кампании весны 2002 года в Нижегородской области необходимо 386 миллионов рублей. Эти деньги полностью покроют потребности "сельскохозяйственников" региона в топливе. Об заявил сегодня в ходе заседания правительства региона министр АПК Борис Сметов.
Как отметил Сметов, в ходе посевной будет использовано 38 тысяч тонн дизельного топлива, 16 тысяч тонн автомобильного бензина и 30 тысяч тонн различных авто масел. В настоящий момент ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" готово обеспечить потребности АПК региона в топливе, и при этом ведутся переговоры по снижению отпускных цен.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА