(Корр. "НТА" М. Кальчева): Депутат городской Думы Нижнего Новгорода Игорь Богданов предложил отменить льготы на проезд в общественном транспорте. Предложение поступило в ходе обсуждения
повышения тарифов на проезд в трамвае и троллейбусе до четырех рублей на заседании комиссий Гордумы по бюджету и городскому хозяйству.
Взамен Игорь Богданов предложил выделять льготникам сумму в размере 51 рубля в месяц или выдавать талоны на проезд на эту же сумму, так как именно в таком размере (на каждого льготника в месяц) компенсируются из бюджета затраты предприятий, осуществляющих перевозки. По мнению Игоря Богданова, это позволит сократить затраты на перевозки льготных категорий граждан. Депутат считает, что "25% граждан не должны платить за 75% льготников" из-за которых происходит вынужденное повышение тарифов на проезд.
Члены комиссии приняли решение вынести этот вопрос на заседание городской Думы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА