(Корр. "НТА" М. Кальчева): 1 февраля, в 16.00 в Нижегородском государственном выставочном комплексе на площади Минина откроется персональная выставка произведений известного нижегородского художника Галины Каковкиной "Экспозиция 12", сообщила корреспонденту НТА главный хранитель выставочного комплекса Татьяна Булыгина.
В экспозиции более 50 натюрмортов, пейзажей Галины Каковкиной. По словам Татьяны Булыгиной, автор последовательно строит свое творчество на классической системе видов и жанров станковой живописи, выражая индивидуальное переживание архетипических понятий.
Сад и дерево, цветок, стекло, морская раковина оказываются материальными и объективными свидетелями авторских поисков чего-то большего, чем только живописная выразительность. Галина Каковкина затрагивает одну из самых трудноразрешимых проблем развития личности – возможность вглядеться в себя и обнаружить там способность к неисчерпаемой жизни, росту, становлению сознания и души. Творчество художницы – живописное выражение надежды на способность личности к совершенствованию.
Выставка продлится до 24 февраля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА