(Корр. "НТА" А. Хорошева): "Игорь Богданов как всегда гонит волну впереди всех, и если нет скандала, он сам его придумает", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев, комментируя
заявление депутата думы Нижнего Новгорода, директора средней школы N91 Игоря Богданова о предстоящей забастовке учителей областного центра.
По словам губернатора, перед своим отъездом в Германию он пообещал Богданову, что 5 февраля намерен встретиться с инициативной группой представителей образовательных учреждений города.
"Я ему сказал, чтобы он заканчивал всех дразнить и меня пугать забастовками... Пугай, не пугай, а денег больше нет. Мне говорили, что в области всего 308 тысяч бюджетных ставок, а после детальной проверки оказалось, что только 217 тысяч. Я не хочу, чтобы кто-то получал деньги за мертвые души", - отметил Ходырев.
Кроме того, губернатор подчеркнул, что "некоторые политиканы типа Богданова живы только тогда, когда есть скандал, а иначе о них забудут".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА