(Корр. "НТА" М. Кальчева): Во вторник, 12 февраля в 10 часов в аудитории 216 III корпуса Нижегородского государственного лингвистического университета состоится открытие семинара по оформлению заявок для желающих принять участие в конкурсе проектов по программе "Партнер" американского совета по международным исследованиям и обменам (АЙРЕКС), а также Агентства США по международному развитию (АМР США), сообщили в управлении по международным связям администрации Нижегородской области.
Программа направлена на поддержание проектов в сфере социально-экономического развития на территории Нижегородской области и других регионов Приволжского федерального округа через поддержку и развитие устойчивых партнерских отношений между российскими и американскими организациями из разных секторов общества.
Административное управление программой осуществляет АЙРЕКС, финансирование программы (в объеме три миллиона долларов) – московское представительство Агентства США по международному развитию.
Программа "Партнер" поддерживает партнерские проекты в следующих стратегических областях: реформа социальной сферы, эффективное региональное и муниципальное управление и развитие экономической инфраструктуры, правовое государство. Проекты должны быть направлены на помощь наиболее незащищенным группам населения.
В течение трех лет будут проведены шесть грантовых конкурсов: один конкурс среди проектов, представленных существующими партнерствами; два конкурса среди проектов, представленных новыми партнерствами российских и американских организаций; три конкурса партнерских проектов, основывающихся на результатах ранее реализованных успешных проектов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА