Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский парламент проведет вторые депутатские слушания по поводу работы общественного автотранспорта области

12 февраля 2002 19:08 Экономика
Нижегородский парламент проведет вторые депутатские слушания по поводу работы общественного автотранспорта области

(Корр. "НТА" А. Хорошева): Законодательное собрание Нижегородской области проведет вторые депутатские слушания по поводу работы общественного пассажирского автотранспорта. Члены комитета собрания по промышленности и предпринимательству считают, что с момента проведения первых депутатских слушаний 2001 года, в ходе которых были даны рекомендации по выводу из кризиса общественного автотранспорта, ничего положительного сделано не было.

Сегодня в ходе заседания комитета начальник отдела транспорта департамента энергетики, транспорта и связи министерства промышленности и инноваций Евгений Крайнов заявил, что после слушаний ГУП "Нижегородпассажиравтотранс" стабилизировало работу своих подразделений.

По его словам, в 2001 году дочерние предприятия "Нижегородпассажиравтотранса" заработали 163 миллиона рублей при снижении убытков на 126 миллионов рублей. Уровень доходов превысил расходный уровень на 63 процента (в 2000 году это превышение составляло 48 процентов). Кроме того, как сообщает начальник отдела, на 16 миллионов рублей сокращены затраты на ГСМ и на 34 миллиона – бюджетные расходы на предприятия автотранспорта (в 2000 году на эти цели из бюджета было выделено 559 миллионов рублей, а в 2001 году – 515 миллионов рублей).

Вместе с тем, Крайнов отметил, что в министерстве разрабатывается программа развития и повышений эффективности работы пассажирского автотранспорта на 2002-2005 годы. Программа будет готова в конце текущего месяца. Однако, это депутатов не удовлетворило. В частности, депутат Игорь Сеземов отметил следующее: "Я каждый день отчитываюсь перед своими избирателями и получаю от них за общественный транспорт. Поэтому мне лучше знать, в каком состоянии он находится!" В свою очередь депутат Александр Шаронов подчеркнул, что "ни одного пункта рекомендаций от первых депутатских слушаний выполнено не было".

В итоге комитет решил заслушать информацию областного правительства на заседании собрания.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: