(Корр. "НТА" М. Кальчева): 18 марта в рамках Дней Франции в Нижнем Новгороде прошла встреча мэра города Юрия Лебедева с чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Клодом Бланшмезоном. Об этом корреспонденту "Нижегородского Телеграфного Агентства" сообщили в департаменте международных отношений администрации Нижнего Новгорода.
Одной из центральных тем встречи стал вопрос
поиска помещения для организации "Альянс Франсэз". Предлагаемые ранее варианты помещений для этой организации были сопряжены с решением ряда проблем и поэтому были отклонены. Мэром был предложен ряд новых альтернатив, заинтересовавших посла и поддержанных присутствовавшими представителями попечительского совета организации "Alliance Française".
Мэром были также изложены планы
установления партнерства с городом Гренобль. Клод Бланшмезон всецело поддержал эту инициативу города и пообещал написать личное письмо-ходатайство в адрес мэра города Гренобль.
Со стороны директора нижегородской филармонии Ольги Томиной было высказано предложение сделать один из Дней
фестиваля искусств имени Сахарова (13 июня), который пройдёт в Нижнем Новгороде в июне этого года, Днем музыки Франции.
Руководство города заверило французскую сторону о том, что оно приложит все усилия, чтобы приурочить официальное открытие организации "Alliance Française" в Нижнем Новгороде к этой дате. Кроме того, Клод Бланшмезон получил официальное приглашение посетить Нижний Новгород для участия в празднике.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА