Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В воскресенье на дорогах Нижегородской области погибли 11 человек

22 апреля 2002 16:59 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек погибли и 23 ранены. В Нижнем Новгороде случились пять аварий, из-за чего пять человек травмированы.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД области зафиксированы 1982 нарушения правил дорожного движения и задержаны 77 нетрезвых водителей. Заявления об угонах не поступали.

Вчера в час ночи в Кстовском районе на 464-ом километре трассы Москва - Казань 43-летний водитель автомобиля "Форд", не выбрав безопасную скорость движения, не выдержал дистанцию и врезался в двигавшийся перед ним грузовик марки КамАЗ. В результате этого столкновения водитель и два пассажира иномарки погибли, а ехавший с ними 18-летний парень ранен.

Полтора часа спустя в селе Новое Ликеево того же района водитель автомобиля "БМВ" не справился с управлением, из-за чего его машина опрокинулась. В итоге один пассажир иномарки (44-летний мужчина) погиб, а еще двое ранены.

В воскресенье в половине четвертого дня в Воротынском районе на 562-ом километре трассы Москва - Казань водитель автомашины "Жигули" ВАЗ-2107 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным грузовиком марки МАЗ. В результате водитель легковушки ранен, а ехавшие вместе с ним 32-летняя женщина и двое мальчиков в возрасте 11 и 5 лет погибли.

Через полчаса после этого на одной из улиц города Лысково водитель "Жигулей" ВАЗ-2101 не справившись с управлением, врезался в дерево, из-за чего сам 55-летний погиб, а четверо его пассажиров ранены.

Позавчера в половине девятого вечера в Советском районе Нижнего Новгорода на улице Юбилейной водитель еще не установленной автомашины травмировал шедшую по тротуару 13-летнюю девочку. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: