(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Комиссия Нижегородского территориального управления министерства по антимонопольной политике России (НТУ МАП) в четверг прекратила дело по признакам
нарушения закона "О конкуренции..." в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтепродукт".
Как сообщил на заседании председатель комиссии, заместитель руководителя НТУ МАП Валерий Анкудинов, "Нижегороднефтепродукт" добровольно устранил нарушения антимонопольного законодательства до вынесения решения комиссии по существу.
В частности, ответчик представил в теруправление распоряжение руководства предприятия, согласно которому "Нижегороднефтепродукт" будет работать по двум прейскурантам цен на услуги по хранению нефтепродуктов: без срока хранения сохранен тариф 500 рублей за тонну, со сроком хранения не более 1 месяца - 354 рубля за тонну. Как отметил Анкудинов, теперь тарифы учитывают интересы всех клиентов.
Напомним, дело в отношении ОАО "ЛУКОЙЛ - Нижегороднефтепродукт" по признакам нарушения закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части установление монопольно высокой цены на услуги по хранению нефтепродуктов было возбуждено в феврале этого года. С января этого года "Нижегороднефтепродукт" установил тариф 500 рублей за тонну без учета срока хранения).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА