Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Иван Сляров комментирует заявление Бориса Ельцина

31 декабря 1999 16:54  [1609] Политика
На пресс-конференции, посвященной заявлению Бориса Ельцина об оставке, Губернатор Нижегородской области Иван Скляров сказал:

"Это непростое, но ответственное решение. Обдуманный, мужественный поступок. Мы почти десять лет были с ним и за это время видели много разного. Все преобразования, которые произошли - демократизация общества, изменение экономического строя, - связаны с Ельциным. От ошибок не застрахован никто. Но перемены, происходящие в обществе - очевидны, и они - к лучшему".

"Наверное, он вовремя принял такое решение" - считает Иван Скляров.

Комментируя наначение Владимира Путина исполняющим обязанности Президента России, Скляров отметил: "Сейчас появился человек, на которого можно положиться, который готов взвалить на себя огромный груз ответственности.
Владимира Путина Администрация Нижегородской области и ОЗС поддерживали с первого дня его работы. Мы считаем, что этому человеку можно доверять. Правительство и новая Дума будут нормально работать, и, видимо, это позволило Ельцину принять непростое решение именно сейчас".


На вопрос корреспондента НТА о шансах Владимира Путина занять кресло Президента России на выборах, которые состоятся уже через три месяца, Скляров ответил: "Не хочу предвосхищать события, народ сам выберет президента!"
Поделиться: