Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Позиции региональной и федеральной властей всегда не совпадали, поэтому необходимо разграничение полномочий между этими ветвями власти", - заявил Александр Косовских

15 мая 2002 11:20 Политика
Позиции региональной и федеральной властей всегда не совпадали, поэтому необходимо разграничение полномочий между этими ветвями власти

(Корр. "НТА" А. Хорошева): "Позиции региональной и федеральных властей всегда не совпадали, и именно поэтому сегодня так важно и необходимо разграничение полномочий между этими ветвями власти", - заявил в программе "Новость дня от НТА" на телеканале "Диалог" депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Косовских, комментируя итоги прошедшего во вторник совещания законодателей Приволжского федерального округа.

По его словам, наступил момент, когда региональные законодатели присматриваются к федеральным законам и зачастую требуют выравнивания позиций по отношению к законодательству региональному.

"Взять, к примеру, хотя бы постановление об индексации заработной платы работникам бюджетной сферы, когда федерация диктует повышать, а регионы не могут за отсутствием средств", - заключил собеседник корреспондента "Нижегородского Телеграфного Агентства".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: