(Корр. "НТА" А. Рукавишников): Подходит к концу
чемпионат России по баскетболу среди мужских клубов высшей лиги. По календарю игр, 14 и 15 мая нижегородская команда "НБА" должна была в гостях помериться силами с клубом "Горняк" из города Старый Оскол в Белгородской области.
Однако эта команда из-за своих финансовых трудностей отказалась от дальнейшего участия в чемпионате страны, поэтому во всех оставшихся встречах без их проведения ей автоматически заочно засчитываются технические поражения с одинаковым счетом 0:20.
Таким образом, по данным официального сайта
Российской федерации баскетбола, результаты этих встреч таковы: "Горняк" - "НБА" - 0:20, 0:20.
В нынешнем сезоне "НБА" осталось провести только два матча – 18 и 19 мая на своей площадке нижегородскую команду примет баскетбольный клуб "Ростов-Дон" из города Ростов-на-Дону.
На сегодняшний день (после 57-58 игр) "НБА" занимает третье из 16 мест (98 очков), "Горняк" – 15-ое (44 очка), "Ростов-Дон" – 13-ое (70 очков). Лидирует в высшей лиге набравший 108 очков ижевский "Купол-Антей", а замыкает турнирную таблицу имеющий только 36 очков клуб "Димитровград" из одноименного города в Ульяновской области.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА