Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Мстислав Ростропович будет находиться в Нижегородской области с 13 по 16 июня

20 мая 2002 20:33 Культура и отдых
Мстислав Ростропович будет находиться в Нижегородской области с 13 по 16 июня

(Корр. "НТА" М.Кальчева): Знаменитый музыкант Мстислав Ростропович будет находиться в Нижегородской области с 13 по 16 июня текущего года. Об этом в понедельник сообщили на пресс-конференции, посвященной проведению Международного фестиваля искусств имени Сахарова «Русское искусство и мир».

В цели поездки Мстислава Ростроповича входит не только участие в Сахаровском фестивале, но и поездка по городам Нижегородской области в рамках реализации благотворительных программ детской вакцинации.

Кроме того, Мстислав Ростропович и делегация, с которой он прибудет, отправятся в прогулочный рейс на теплоходе от Нижнего Новгорода до Макарьева. Такой подарок предоставила ОАО «Судоходная компания «Волжское пароходство» - спонсор фестиваля имени Сахарова.

Как сообщила директор Нижегородской филармонии Ольга Томина в эфире программы «Новость дня от НТА», еще не известно, какое участие примет Мстислав Ростропович в заключительном концерте фестиваля. Но, по словам Ольги Томиной, он будет присутствовать в зале, и филармония готовит ему много сюрпризов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: