(Корр.НТА А.Хорошева): В воскресенье в Дзержинске будет проходить совмещенный всенародный праздник День города, День химика и День дзержинской милиции. Об этом корреспонденту "Нижегородского телеграфного Агентства" сообщили в пресс-службе администрации города.
Праздник начнется в 8.30 часом у здания 2 отдела УВД города с выставки специальной техники и вооружения силовых структур. В 9.30 на площади Дзержинского и центральных улицах города будут проходить построения дзержинского военного гарнизона, воинской части № 3424, УВД и ОГПС, а также построение колонны спортсменов, техники МЧС, отдельного кавалеристского взвода УВД и дзержинских предприятий.
В 10 часов праздник откроет мэра города Сергей Трофимов. Планируется присутствие представителей правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания. Руководство города и области наградят лучших работников трудовых коллективов Дзержинска.
Парад начнется в 10.30, после чего на площади Дзержинского развернется выставка- шоу "Птичий город", велосипедная эстафета.
В свою очередь в акватории Оки на набережной пройдет традиционное водно-воздушное шоу. Кроме того, в программе праздника запланированы выставка-шоу "Я и моя собака", трамвайный карнавал, "Славянский базар", концерты творческих коллективов города и рок-групп, "Веселые старты", карнавальное шествие. На стадионах "Капролактамовец" и "Химик" также будут организованы большие праздничные программы. Гала-шоу на стадионе "Химик" начнется в 19 часов. В 23 часа - праздничный салют.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА