Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В Канавинском районе Нижнего Новгорода найдена противотанковая мина

29 мая 2002 18:34 Происшествия
(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным пресс-центра Главного управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГУ ГОЧС) Нижегородской области, за минувшие сутки в регионе аварийно-спасательные отряды (АСО) и боевые пожарные расчеты привлекались для решения различных задач 25 раз.

На ликвидацию пожаров они выезжали 11 раз, на разминирование – два раза, для оказания помощи населению – два раза, на вскрытие металлических дверей квартир с оставленными включенными газовыми и электроприборами или находившимися там детьми и престарелыми людьми – десять раз.

Вчера в половине десятого утра в Единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от начальника гражданской обороны Канавинского района Нижнего Новгорода поступило сообщение об обнаружении снаряда на территории ОАО "Втормед", расположенного на улице Вторчермета. В результате проведенных мероприятий пиротехниками АСО ГУ ГОЧС области совместно с сотрудниками Канавинского РУВД была изъята не представляющая опасности учебная противотанковая мина ПМ-62. Работы завершились в десять часов.

Во вторник в половине четвертого дня в Единую службу спасения по телефонному каналу связи "01" от оперативного дежурного управления по делам ГО и ЧС города Балахна Нижегородской области поступило сообщение об обнаружении двух сумок, в которых могло находиться взрывное устройство. Эти сумки были найдены у подъезда дома на улице Горького в микрорайоне Правдинск. В результате проведенных мероприятий пиротехниками АСО управления по делам ГО и ЧС города Балахна совместно с сотрудниками милиции взрывное устройство не обнаружено. Работы были завершены в 15.45.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: