Решением Международной федерации лыжного спорта (ФИС) российские спортсменки Лариса Лазутина и Ольга Данилова дисквалифицированы на два года в связи с объявленным положительным результатом допинг-теста на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити. Аналогичная санкция применена в отношении испанского лыжника Йохана Мюллега.
Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в понедельник сообщили в штаб-квартире ФИС в Оберхофене (Швейцария). Лазутина сохраняет две серебряные награды, Данилова - "золото" за гонку Гундерсона, а Мюллег - две медали высшей пробы.
В марте российские спортсменки подали в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне апелляцию на аннулирование исполкомом Международного олимпийского комитета (МОК) результатов Лазутиной (первое место) и Даниловой (восьмое место) в гонке на дистанции 30 километров по подозрению в употреблении допинга.
Ожидается, что итоги рассмотрения в арбитражном суде конфликтной ситуации, созданной решением исполкома МОК, станут известны в середине июля.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА