Последние новости рубрики Спорт
24 апреля 2026 17:14
Эксклюзив
ХК "Торпедо-Горький" грозит закрытие
Спорт

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Сборная команда России заняла первое место на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу

04 июня 2002 17:56 Спорт
С 31 мая по 2 июня 2002 года в Екатеринбурге проходил чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу. В нынешнем году именно Россия была удостоена чести проводить чемпионат на своей территории, и Российская ассоциация бодибилдинга (официальный представитель WABBA) приняла решение провести эти соревнования в Екатеринбурге.

Этот чемпионат Европы стал самым представительным за последние годы. В командном зачете сборная России заняла первое место, команда Италии – второе, а представители Швейцарии – третье.

Нижний Новгород на соревнованиях представляли пятеро лучших спортсменов - победители и призеры чемпионата России по бодибилдингу и фитнесу, который прошел в этом городе 11-12 мая. Два важнейших спортивных события отделяли друг от друга три недели строжайшей диеты и самых интенсивных тренировок, поэтому участие в чемпионате Европы поистине стало испытанием силы воли и выносливости спортсменов.

Результаты выступления нижегородцев на чемпионате Европы говорят сами за себя. Данил Братишка (абсолютный чемпион России по бодибилдингу, чемпион России в категории "Бодибилдинг до 165 сантиметров") стал вторым в категории "Бодибилдинг до 165 сантиметров"; Алексей Денисов (второе место среди юниоров на чемпионате России) стал вторым в своей категории (юниоры); Николай Чистяков (третье место на чемпионате России) стал третьим в категории "Бодибилдинг до 180 сантиметров"; Сергей Блинов (второе место на чемпионате России в категории "Бодибилдинг до 170 сантиметров") стал четвертым в категории "Бодибилдинг до 170 сантиметров".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: