Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Обстоятельства вынудили мэрию Нижнего Новгорода увеличить время работы муниципальных бань

11 июня 2002 13:42 Экономика
Мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев решил изменить режим работы муниципальных бань. Как сказал сегодня на брифинге директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Юрий Гаранин, с 10 июня бани работают не с 12 часов, как раньше, а с 9 до 22 часов.

По словам Гаранина, Юрий Лебедев принял такое решение в связи с отсутствием горячей, а местами и холодной воды в домах нижегородцев. Напомним, что проблемы с водоснабжениемв Нижнем Новгороде возникли по причине большой задолженности муниципальных предприятий "Водоканал" и "Теплоэнерго" перед ОАО "Нижновэнерго".

По данным департамента жилья, в Нижнем Новгороде работают 20 муниципальных бань. Во всех банях есть горячая вода, многие из них имеют свои котельные и в состоянии сами оплачивать счета за свет, тепло, воду. Юрий Гаранин считает, что 20 бань "должно хватить на всех желающих".

"Стоимость помывки в городских банях осталась прежней, она составляет 25 рублей за два часа, - сообщил он. - Льготы также действуют, участники Великой Отечественной войны, инвалиды Великой Отечественной войны первой и второй группы, малоимущие горожане могут помыться бесплатно". Принятый режим работы муниципальных бань сохранится на весь летний период.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: