(Корр. "НТА" Ж. Воронова): Губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев в понедельник встретится с иностранными студентами - участниками программы международного школьного обмена по линии Фонда "Интеркультура". Об этом "Нижегородскому телеграфному агентству" сообщили в пресс-службе губернатора.
Цель встречи - знакомство с выпускниками международной образовательной программы, которые являются потенциальным кадровым ресурсом ведущих международных корпораций.
На встрече предполагается обсудить перспективы развития школьного образования в Нижегородской области, проблему детской наркомании, развитие инвестиционной политики области, а также возможность поддержки образовательных учреждений крупными корпорациями.
Также губернатор вручит 13 нижегородским учителям, семьям и волонтёрам благодарности за вклад и активное участие в программах международного культурно-образовательного сотрудничества, развитие межкультурного обучения и глобального образования, содействие в подготовке специалистов международного уровня и укрепление международных связей Российской Федерации. Иностранные школьники получат в подарок памятные книги "Образ земли Нижегородской".
Фонд "Интеркультура" - российское отделение неправительственной,благотворительной международной организации "Международные программы обмена", в состав которой входят 55 стран Европы, Северной и Южной Америки, Азии, Африки, а также Австралия и Новая Зеландия. Программы международных обменов существуют уже 87 лет и в России осуществляются при поддержке Министерства образования и Министерства иностранных дел. Ежегодно по международным программам в мире проходят обучение около десяти тысяч школьников и студентов.
Одним из наиболее динамично развивающихся представительств международных образовательных программ является Нижегородское региональное отделение Фонда "Интеркультура", организованное в 1994 году. За эти годы в нашем регионе обучались школьники из 25 стран. Ежегодно по программам Фонда в Нижегородскую область приезжают около 30 иностранных школьников и столько же россиян выезжают за границу.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА