Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Забастовка авиадиспетчеров Франции, Италии, Греции и Португалии практически не повлияет на отправку российских туристов в эти страны

19 июня 2002 15:53 Экономика
График вылета меняется только на регулярных рейсах. Намеченная на 19 июня однодневная забастовка авиадиспетчеров Франции, Италии, Греции и Португалии практически не повлияет на отправку российских туристов в эти страны. В среду туда осуществляется крайне мало чартеров. К примеру, в плане Шереметьево-2 их вообще нет, из Шереметьево-1 намечен вылет двух рейсов - в Италию и Испанию, и пока об их отмене или задержках информации не поступало. Во всяком случае, так сообщают службы пассажирских перевозок этого аэропорта. Из Домодедово вылетов в бастующие государства не запланировано.

Однако проблемы с полетами к "забастовщикам" все же возникли у авиакомпаний, совершающих регулярные рейсы, например у "Аэрофлота" и Air France. Национальный перевозчик отменил рейс SU-251 Москва - Париж с вылетом из Ш-2 в 14.00, а также обратный перелет SU-252. Почти на 12 часов (вместо 10.00 в 21.20) отложен вылет борта SU-273 Москва - Ницца. Соответственно задержится и возвращение самолета. На 2 часа позже - в 13.35 вместо 11.30 полетят туристы в Афины рейсом SU-295. Air France, обычно осуществляющая три рейса Москва - Париж и обратно, выполнит только один. Оба авиаперевозчика, по словам их представителей, заблаговременно информировали пассажиров об изменениях в расписании.

ИC "Банко"


Самые "горячие новости из мира туризма в рубрике "ВОЯЖ"

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: