Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Нижегородские альтернативщики могут спокойно вернуться на работу, и в армию их никто не заберет", - считает мэр города Юрий Лебедев

24 июня 2002 09:40 Политика
(Корр. "НТА" П. Миляев): 20 нижегородских альтернативщиков в армию никто не заберет. Об этом заявил в пятницу мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев.

По его словам, они проходят альтернативную гражданскую службу в Первой градской больнице законно, в соответствии с федеральным законом, согласно которому их туда направила государственная городская призывная комиссия.

"И ни прокуратура, ни жители города не поставили под сомнение законность решения, принятого призывной комиссией. Все остается в соответствии с действующим законодательством", - сказал Юрий Лебедев.

По словам мэра, все ребята могут спокойно работать в больнице, поскольку закон обратной силы не имеет. Новый закон вступит в силу лишь в начале 2004 года, а к тому времени службу они будут уже заканчивать.

Что касается принятого Государственной Думой закона об альтернативной службе, то Юрий Лебедев отметил, что уклонистов после принятия этого закона будет больше.

В ближайшее время администрация Нижнего Новгорода будет обращаться в Государственную Думу со своими предложениями по пересмотру закона об альтернативной службе.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: