(Корр. "НТА" А. Рукавишников): По данным отдела пропаганды безопасности дорожного движения
управления ГИБДД ГУВД Нижегородской области, за прошедшие сутки в регионе зарегистрированы 15 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и 19 ранены. В Нижнем Новгороде случились три такие аварии, из-за чего три человека травмированы.
Кроме того, сотрудниками ГИБДД области зафиксированы 2844 нарушения правил дорожного движения и задержан 81 нетрезвый водитель. Заявления об угонах не поступали.
Вчера в четыре часа утра на дороге в Шахунском районе нетрезвый водитель мотоцикла не справился с управлением и опрокинулся. В итоге сам мотоциклист и его пассажир ранены.
В десять часов утра на одной из улиц города Богородск еще не установленный водитель автомобиля насмерть сбил пешехода, пересекавшего проезжую часть дороги в неположенном месте и перед близко идущим транспортом. Водитель с места дорожно-транспортного происшествия скрылся.
В половине пятого дня в Кстовском районе водитель автомашины "Жигули" ВАЗ-2107, выезжая с второстепенной на главную дорогу, не пропустил двигавшийся по ней автомобиль УАЗ. В результате произошедшего столкновения сам водитель "Жигулей" погиб, а двое его пассажиров (в том числе 14-летняя девочка) ранены.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА